Tennisvereinsmeisterschaft und Ihre Sieger 2019

Vereinsmeisterschaft 2019 Tennis
Die Sieger der VM 2019

 

Hier die drei bestplazierten Sieger jeder Klasse.

VM Herren: 1.Christian Carlucci, 2. Phillipp Zinner, 3. Thomas Maul

VM U12: 1. Felix Maul, 2. Sebastian Schuster, 3. Lea Hartmann

VM: U14 mixed: 1. Daniel Maul, 2. Alexa Göldner, 3. Dana Exner

VM Damen: 1. Gaby Altwasser, 2.Christina Göldner, 3.Tracey Fürst

VM Herren – Doppel: 1. Christian Stingl/Günther Auer, 2. Jens Göldner/Jürgen Schneider, 3. Christian Carlucci/Thomas Maul

VM Doppel-Blitz-Mixed: 1.Franziska Göldner + Dana Exner, 2. Alexa Göldner + Alex Altwasser, 3. Gaby Altwasser + Birgit Seitz

(Modus Gespielt wurde beim Doppel-Blitz-Mixed: Jeder gegen Jeden und Jeder mit Jeden!)

 

Tennisvereinsmeisterschaft und Ihre Sieger 2018

Die Tennis-Vereinsmeister 2018

Unter den 40 Teilnehmer konnten bei den Endspiele am 16.09.18 folgende Sieger beglückwünscht werden:

 

Hier die drei bestplazierten Sieger jeder Klasse.

VM Herren: 1.Christian Hartmann,2. Christian Stingl, 3. Thomas Maul

VM Junioren: 1. Fabian Seitz, 2. Ferenc Pfersdorf, 3. Janik Schmidt

VM: U14 m: 1. Alexander Altwasser, 2. Daniel Maul, 3.Jason Fürst

VM Damen: 1. Gaby Altwasser, 2.Beate Merkel, 3. Christina Göldner

VM U14 w.: 1. Alexa Göldner, 2. Franziska Göldner, 3. Amelie Seitz

VM Midcort: 1. Ben Raum, 2. Lea Hartman, 3.Felix Maul

VM Doppel-Blitz-Mixed: 1.Alexander Altwasser / Jason Fürst, 2. Daniel Maul/Birgit Seitz, 3. Thomas Maul / Tracey Fürst

 

 

Vereinsmeisterschaft 2017

Jugend:

U10 Einzel

1. Platz Ben Raum
2. Platz Franziska Gölnder
3. Platz Felix Maul

 

U12 Einzel

1. Platz Daniel Maul
2. Platz Franziska Göldner
3. Platz Alexa Göldner

 

U18 Einzel

1. Platz Thorsten Raum
2. Platz Stefan Eberhard
3. Platz Jonas Regler

 

U10 Doppel

1. Platz Franziska Göldner/ Felix Maul
2. Platz Finn Schneider/ Ben Raum
3. Platz Ferdinand Bauer/Kilian Weider

 

U12 Doppel

1. Platz Ben Raum/ Alexa Göldner
2. Platz Franziska Göldner/Dana Exner
3. Platz Daniel Maul/ Amelie Seitz

 

U18 Doppel

1. Platz Ferenc Pfersdorf/ Jonas Regler
2. Platz Jannik Schmidt/ Fabian Seitz
3. Platz Darren Fürst/ Alex Altwasser

 

Erwachsene:

 Damen Einzel

1. Platz Gaby Altwasser
2. Platz Sabine Vetrowsky
3. Platz Christina Göldner

Herren Einzel

1. Platz Christian Hartmann
2. Platz Horst Hartmann
3. Platz Thomas Maul

 

Damen Doppel

1. Platz Gaby Altwasser/ Lisa Raum
2. Platz Christina Göldner/ Sabine Vetrowsky
3. Platz Tanja Raab/ Sabine Zinner

 

Herren Doppel

Abgesagt

 

Mixes (Doppel)

1. Platz Sabine Vetrowsky/ Jens Göldner
2. Platz Birgit Seitz/ Phillp Zinner + (Thomas Maul)
3. Platz Christina Göldner/ Christian Hartmann