Wir legen sehr viel Wert auf unsere Jugendarbeit, denn die Jugend ist die Zukunft unseres Vereins. Mag abgedroschen klingen, ist aber einfach Tatsache.
Daher haben wir uns viele Gedanken gemacht, wie wir unserer Fussballjugend durchgängig für jeden Jahrgang Trainings- und Spielmöglichkeiten bieten können. Ab der Saison 2018/2019 haben wir eine entsprechende Kooperation mit der SpVgg Sittenbachtal ins Leben gerufen.

Alle Jugendtrainer und Betreuer der beiden Vereine stehen mit Freude und großem Elan für die Kleinen und Kleinsten zur Verfügung und bringen Ihnen spielerisch die Grundregeln des Fußballs und damit auch Teamfähigkeit und Teamgeist bei.

Nachfolgend finden Sie die Namen der Betreuer mit Kontaktdaten und den jeweiligen Trainingszeiten.

Mannschaft Trainer/Betreuer Telefon E-Mail
G-Jugend  Giri Tsopouridis  01522 697 76 25  varaso@t-online.de
Tino Gerhardt 0157 527 413 81
F-Jugend Peter Löfflath 0151 270 119 79 loefflath@gmx.net
Thomas Brunner 0157 576 67 118 brunner-th@gmx.de
Murat Korkmaz 0176 848 32 076 familykorkmaz@yahoo.com
Leon Pickelmann 0160 977 825 95
Tom Schaffer 0157 396 938 02
E-Jugend Johannes Weber 0176 215 785 57 weber_johannes78@gmx.de
Thomas Ferstl 0152 044 532 29 thomas.ferstl@arcor.de
Sigfried Steinbinder 0170 543 9 380 steinbinder10@googlemail.com
Matthias Herbst 0160 977 637 21 herbstmatze@web.de
Christian Bauer 0176 840 178 45 chb_heb@yahoo.com
Christian Loos 0170 232 68 58 tom2009@gmx.de
D-Jugend Ronny Wittmann 0160 479 35 71 wittmann.ronny@gmx.de
Hans Ritter 0157 730 644 82 hansritter28@gmail.com
Thomas Keller 0171 218 61 64
B-Jugend Martin Schwarz 0176 807 174 72 martin.schwarz@groov.de
Stefan Pickelmann 0171 126 14 29 s.pickelmann@outlook.de

 

Sie haben ein Kind in einem Alter in de m es auch gerne Fußball spielt? Dann kommen Sie doch einfach mal vorbei und lassen es mit trainieren!

Unser Vorstand Fußball Stefan Pickelmann steht Ihnen für Fragen und Anregungen sehr gerne zur Verfügung. Tel: 0171 – 1261429 oder per Mail unter s.pickelmann@outlook.de

Die Trainingszeiten sind dynamisch, daher kann es zu Verschiebungen kommen. Bitte kontaktieren Sie daher die Trainer direkt, wenn Sie ihr Kind zu einem unverbindlichen Schnuppertraining anmelden möchten